14.06.2023

Экологическое воспитание детей - это воспитание нравственности, духовности, интеллекта, гуманного отношения к природе, которое возникает в процессе ознакомления того, что окружающий нас мир неповторим и нуждается в нашей заботе.

Основой познания окружающего мира в детском саду являются ежедневные прогулки в природу, благодаря которым воспитанники формируют умения замечать её красоту, выражать своё отношение к увиденному, обогащают свой словарный запас.

Целью прогулки являлось расширение представлений о растениях природных сообществ (сад), об их целостности и неповторимости.