История учреждения образования.

История нашего учреждения   берет свое начало в 1973 году: именно тогда под руководством генерального директора открытого акционерного общества «Гомельтехмонтаж» Степана Малюто новый ясли-сад гостеприимно распахнул свои двери для маленьких гомельчан.

Примечательно, что за полвека работы в учреждении сменилось всего три руководителя. С момента открытия более 20 лет садом заведовала Валентина Лазакина. В 1994 году на эту должность пришла Людмила Кукса, она также возглавляла детский сад два десятилетия. 1 января 2014 года учреждение перешло в ведомство отдела образования, спорта и туризма Железнодорожного района, а в 2022-м «Ясли-сад № 108» был переименован в «Детский сад № 108 г. Гомеля». С 2014 года и по нынешний день им руководит Светлана Толкачева.

За полувековую историю учреждение выпустило более 3 тысяч воспитанников. Многие из них стали прекрасными врачами, педагогами, военными, строителями, деятелями культуры и просто хорошими людьми. Отрадно, что в некоторых семьях сложилось целое поколение

Несомненно, нынешний коллектив сто восьмого детского сада — это дружная и сплоченная команда единомышленников, которая бережно хранит и продолжает лучшие начинания своих предшественников. И нет сомнений, что эта добрая традиция будет продолжена.