22.09.2022 - Единый день безопасности

22.09.2022

22.09.2022 - Единый день безопасности!

В учреждении 22.09.2022г. проводилась работа по профилактике травматизма с детьми, родителями, педагогами (в том числе с использованием дистанционных форм и методов работы - сайт, телеграмм канал группы в вайбере).

 Проводились акции о противопожарной безопасности, о безопасности дорожного движения, о безопасности на водоёмах и др.

 В группах имеется картотека дидактических игр по ПДД, уголки по ПДД.

С детьми запланированы и проводились 22.09.2022г. занятия, беседы по безопасному поведению. Полученные знания закреплены

 на прогулках, в играх, досугах, конкурсах рисунков и др.

Был проведён физкультурный праздник «Безопасный город».

 Проведены консультации для законных представителей на темы: формирование представлений детей о правилах пожарной безопасности, р правилах поведения на воде; о правилах поведения, чтобы не потеряться, о правилах безопасности по предупреждению травматизма и отравлений; о правильном поведении во время стихийных бедствий и др.

 С педагогами проводилась викторина на темы предупреждения травматизма «Знатоки правил безопасности» и др.

С родителями проводилось анкетирование на тему: «Полезные ситуации на дороге и дома»

Администрацией учреждения используются современные формы взаимодействия с родителями по вопросам предупреждения травматизма: информационные бюллетени, буклеты, информирование посредством сайта учреждения.

С педагогами в 31.08.2022г. прошёл семинар на тему: «Оказание неотложной помощи детям при угрожающих жизни обстоятельствах».

Ежедневно проводиться обследование всех потенциально опасных мест, игрового и спортивного оборудования, территории в целях исключения возможности травмирования  несовершеннолетних.