Практическая отработка плана эвакуации при пожаре в детском саду.

19.09.2022 - практическая отработка плана эвакуации при пожаре в детском саду.

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее.

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

19 сентября 2022 года в рамках "Единого дня безопасности" в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников УДО.

В ходе эвакуации была задействована установленная в УДО автоматическая пожарная сигнализация.

Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада дети были благополучно эвакуированы из «горящего» здания и построены в месте сбора.

Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся регулярно.

Цель данных мероприятий - чтобы даже самые маленькие воспитанники не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил педагог.